[ALPIN] LES DERNIERS RÉSULTATS DE L'EQUIPE REGIONALE HOMMES

MATTEO POGNEAUX U21 2 du CS SERRE CHEVALIER membre de l'équipe régionale hommes

05/01/20 VAUJANY COUPE D'EUROPE SLALOM DISQ

09/01/20 SERRE CHEVALIER FIS GEANT 27EME SOIT 13/U21

11/01/20 LES ARCS GP FIS SLALOM 5EME SOIT 5/U21

15/01/20 ORCIERES FIS SLALOM 10EME SOIT 5/U21

20/01/20 ND BELLECOMBE FIS SLALOM 20EME SOIT 11/U21

21/01/20 ND BELLECOMBE FIS GP SLALOM 23EME SOIT 13/U21


NATHAN MAGNAN U21 1 du SCOCE LES ORRES EMBRUN membre de l'équipe régionale hommes

09/01/20 SERRE CHEVALIER FIS GEANT DISQ

19/01/20 PRAPOUTEL FIS CIT SLALOM 3EME SOIT 3/U21

20/01/20 ND BELLECOMBE FIS SLALOM 41EME SOIT 19/U21


VICTOR DECORY U21 1 du SCOCE LES ORRES EMBRUN membre de l'équipe régionale hommes

09/01/20 SERRE CHEVALIER FIS GEANT 40EME SOIT 20/U21

15/01/20 ORCIERES FIS SLALOM 46EME SOIT 17/U21

20/01/20 ND BELLECOMBE FIS SLALOM DISQ

03/02/20 VAL D'ISERE FIS CIT SLALOM DISQ


MAXENCE ROMANINI U21 1 du SC MONTGENEVRE membre de l'équipe régionale hommes

09/01/20 SERRE CHEVALIER FIS GEANT DISQ

19/01/20 PRAPOUTEL FIS GP SLALOM 5EME SOIT 1/U18

03/02/20 VAL D'ISERE FIS CIT SLALOM 33EME SOIT 25/U18


ARTHUR MAZIERE U21 1 du CO PRALOUP membre de l'équipe régionale hommes

11/01/20 LES ARCS FIS GP SLALOM 9EME SOIT 7/U21

14/01/20 ORCIERES FIS SUPER G 58EME SOIT 21/U21

18-19/01/20 PRAPOUTEL FIS CIT SLALOM 2x1ER

20/01/20 ND BELLECOMBE FIS SLALOM 28EME SOIT 16/U21

03/01/20 VAL d'ISERE FIS CIT SLALOM 1ER


CHARLES GAMEL SEIGNEUR U18 2 du CS SERRE CHEVALIER membre de l'équipe régionale hommes

09/01/20 SERRE CHEVALIER FIS GEANT 32EME SOIT 1/U18

24/01/20 ORICERES COUPE D'EUROPE DESCENTE 58EME SOIT 2/U18

03/02/20 MORZINE FIS GEANT DISQ


VINCENT MAUBOUCHER U18 1 du CS SERRE CHEVALIER membre de l'équipe régionale hommes

05/01/20 ST LEGER FIS GP SLALOM 13EME SOIT 1/U18

16/01/20 ORCIERES FIS P SLALOM 36EME SOIT 15/U18

18/01/20 PRAPOUTEL FIS CIT SLALOM 21EME SOIT 8/U18

19/01/20 PRAPOUTEL FIS CIT SLALOM 10EME SOIT 4/U18


ALIX DE FROISSARD U18 1 du SCOCE LES ORRES EMBRUN membre de l'équipe régionale hommes

11/01/20 LA PLAGNE FIS CIT GEANT 37EME SOIT 29/U18


MARTIN CHRIST U16 2 du CS SERRE CHEVALIERmembre de l'équipe régionale hommes

04/01/20 SERRE CHEVALIER COUPE D'ARGENT GEANT 1ER

18/01/20 PRALOUP COUPE D'ARGENT GEANT 1ER

19/01/20 LE SAUZE COUPE D'ARGENT SLALOM DISQ


GABIN MICHEL U16 2 du SC VAL D'ALLOS membre de l'équipe régionale hommes

04/01/20 SERRE CHEVALIER COUPE D'ARGENT GEANT 2ND

18/01/20 PRALOUP COUPE D'ARGENT GEANT 6EME

19/01/20 LE SAUZE COUPE D'ARGENT SLALOM 1ER


MAXIME GUILLEMAUD U16 2 de l'EC Champsaur membre de l'équipe régionale hommes

04/01/20 SERRE CHEVALIER COUPE D'ARGENT GEANT 3EME

18/01/20 PRALOUP COUPE D'ARGENT GEANT 14EME

19/01/20 LE SAUZE COUPE D'ARGENT SLALOM 3EME


ELIE BERCOT U16 2 du CLUB DES SPORTS DE RISOUL membre de l'équipe régionale hommes

04/01/20 SERRE CHEVALIER COUPE D'ARGENT GEANT DISQ

18/01/20 PRALOUP COUPE D'ARGENT GEANT 11EME

19/01/20 LE SAUZE COUPE D'ARGENT SLALOM 2ND


0 vue